Домой В мире СМИ: Спецслужбы США расследуют возможные связи советника Трампа с Россией

СМИ: Спецслужбы США расследуют возможные связи советника Трампа с Россией

206
0

СМИ: Спецслужбы США расследуют возможные связи советника Трампа с РоссиейАмериканские спецслужбы начали проверку Картера Пейджа, который является одним из политических советников республиканца Дональда Трампа, претендующего на пост президента США.

Об этом сообщает Newshay.com, ссылаясь на анонимные источники, знакомые с ситуацией. Как отмечает источник, спецслужбы США уже расследуют деятельность советника Трампа.

Власти США подозревают, что Пейдж вел переговоры с Москвой по поводу отмены антироссийских санкций в случае, если Трамп станет следующем президентом США. Он обещал, что Вашингтон снимет экономические ограничения, если Москва повлияет на ход избирательной кампании в США в пользу Трапа.

По данным СМИ, возможные связи Пейджа с высокопоставленными российским чиновниками обсуждались на брифингах, которые проводят американские спецслужбы для конгрессменов.

Глава ФБР Джеймс Коми получил ранее от сенатора Гэри Рида письмо, в котором Рид утверждал, что Пейдж якобы встречался с некими российскими «высокопоставленными лицами, находящимися под санкциями». Такие встречи, считает сенатор, указывают на связь Трампа с российским руководством.

Отметим, ранее Пейдж работал в американском инвестиционном банке Merryll Lynch. Он по работе неоднократно консультировал руководителей российских энергетических компаний. Пейджа ранее агентство Bloomberg охарактеризовало как «колесящего по миру американского инвестора, построившего карьеру на сделках с Россией».