Домой В мире В Хабаровск школьница-спортсменка ограбила и избила свою знакомую

В Хабаровск школьница-спортсменка ограбила и избила свою знакомую

217
0

В Хабаровск школьница-спортсменка ограбила и избила свою знакомую15-летняя школьница из Хабаровска ограбила и избила свою знакомую, забрав у нее телефон, сообщает УМВД РФ по региону.

Стоимость украденного смартфона составляет около 5 тыс рублей. Гаджет юная грабительница продала возле Центрального рынка неизвестным. Сейчас следствие пытается выяснить у кого он находится, чтобы вернуть законной хозяйке.

О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно после того как в отделение полиции обратилась мать ограбленной 14-летней школьницы. Как рассказала жертва, во время прогулки к ней подошла приятельница и отвела в безлюдное место. Там, угрожая побоями, девушка отобрала у школьницы смартфон. Жертве ограбления она посоветовала родителям не рассказывать правду о произошедшем, а налгать им, что смартфон потерялся.

Но пострадавшая школьница сразу же дома рассказала о случившемся. Правоохранители приняли заявление и открыли уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемая ранее в поле зрение полиции не попадала. Оказалось, что девушка занимается восточными единоборствами.

После того как юная спортсменка-преступница узнала, что стала фигуранткой уголовного дела, она подстерегла свою жертву и нанесла ей несколько ударов.

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. Как отмечают правоохранители, из-за избиения школьнице может грозить более серьезное наказание, чем за кражу телефона.