Домой Аналитика и Геополитика Где получить разрешение на работу в Украине?

Где получить разрешение на работу в Украине?

162
0

razreshenie-na-rabotu

Довольно часто слаживаются такие обстоятельства, что человека после учебы посылают на работу за границу. Это связанно с тем, что  институт, в котором он учился, подписал контракт с каким – то зарубежным институтом, и таким образом происходит обмен студентами.

Но, бывают и такие случаи, когда человек самостоятельно захотел поехать за границу для заработка. Одним словом случаи бывают разные. В последнее время Украина стала знаменитой страной. Много кто желает приехать и заработать не маленькие деньги. Действительно, в этой стране можно хорошо заработать, особенно если у вас есть опыт и хотя бы немного знаний.

Есть одно но, которое состоит в том, что иностранец не сможет работать, не оформив разрешение на работу в Украине. Это связанно с законодательством, как и в других странах, без наличия определенных документов вас к работе не допустят.

Но есть и исключения для иностранцев, к примеру, если вы имеет статус беженца или вы журналист и работник СМИ, спортсмен, артист, тогда вам не нужно никакое разрешение, работа для вас уже будет сразу по приезду.

Если вы уже нашли себе высокооплачиваемую работу, то нужно собрать все нужные бумажки. К ним относятся диплом, документ подтверждающий личность, то есть паспорт и определенное заявление.

У вас все эти документы на руках, можно отправляться в страну на оформление разрешения. Для начала посетите свое консульство, там тоже нужно будет решить некоторые нюансы. После чего вам нужно стать на учет сразу после приезда, так как если это не сделать, то грозит немаленький штраф.

После того как вы посетили консула и учреждения МВД, следует отправиться в центр занятости, где ваши документы будут обрабатываться на протяжении 15 дней.

Помните, что в законодательстве Украины прописано, если у иностранца нет нужного разрешения на работу, то с него взимается штраф в размере 20 зарплат и после выплаты штрафа, грозит депортация на 3 года.

Когда все документы сданы, остается ждать положительного результата, только нужно не забывать, что самостоятельно собрать и сдать все эти бумаги очень сложно, лучше воспользоваться помощью квалифицированного человека.