Домой Аналитика и Геополитика Чем славится город Ростов-на-Дону?

Чем славится город Ростов-на-Дону?

299
0

chem-slavytsya-rostov

Ростов – на – Дону большой и красивый город – это настоящий административный центр юга России. Этот город славиться красивыми достопримечательностями. Каждый год Ростов посещают миллионы туристов, которые мечтают на свои глаза посмотреть на город.

Город расположен на большой реке Дон. Здесь, как и в других разных городах есть на что посмотреть. Много разнообразных построек еще с средневековья, оригинальные фасады домов, необычные улочки, переулки, и все это к услугам туристов.

Кроме того здесь много культурных центров, для отдыха есть масса предложений, это все может показать карта Ростова на Дону со спутника. Приехав в этот город, можно быть уверенным, что хороший отдых обеспечен.

Чего только стоит кафедральный собор, в котором собранные все вековые традиции. Для любителей отдыха открыты двери разных кафетериев, ресторанов, кабаков, в которых всегда играет приятная музыка и витает атмосфера дружества.

Для тех, кто обожает шопинг, есть много магазинов, в которых собраны последние новинки одежды. У вас есть возможность попробовать на вкус лучшие блюда в мире, приготовлены с душой и по особенным рецептам. В них собраны самые вкусные ингредиенты.

Люди, приехавшие на отдых с детьми, могут посетить большой, музыкальный театр, в нем будет интересно не только детям, но и взрослым, также для детей есть цирк, и театр кукол.

Кроме того, в этом городе ежегодно проходит настоящий фестиваль современного искусства. Это уникальная серия выставочных проектов, которые полностью отражают самые актуальные тенденции развития современного искусства. День города это отдельное событие, на котором на набережной люди выносят все свои национальные угощения, которые можно попробовать.

Обязательно посетите набережную, где можно встретиться со скульптурами знаменитых людей. Также можно хорошо провести время, прогуливаясь на катере по реке Дон.

Приезжайте на отдых в этот чудесный город и не забудьте купить себе банку вкусного и полезного меда, который считается лучшим продуктом. Удачного путешествия!