Домой Армения Торжественный прием по случаю 25-летия независимости Армении прошел в Киеве

Торжественный прием по случаю 25-летия независимости Армении прошел в Киеве

151
0

Торжественный прием по случаю 25-летия независимости Армении прошел в КиевеТоржественный официальный прием по случаю 25-летия независимости Армении, организованный посольством Армении в Украине, прошел в Киеве.

В мероприятии приняли участие представители армянской общины республики, священнослужители, общественные и политические деятели, депутаты Верховной Рады.

На приеме присутствовали послы государств, аккредитованных в Украине, члены украинского правительства, депутаты Верховной Рады, видные деятели культуры и науки, политические и общественные деятели, представители армянской диаспоры, а также представители украинского и армянского духовенства.

«Между украинским и армянским народами — тысячелетняя духовная дружба. Здесь проживает более полумиллиона армян, у нас большая армянская диаспора, и с уверенностью говорю, они любят Украину, они готовы всегда стоять рядом с украинским народом», — сказал в ходе приема Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Украине Андраник Манукян.

Армения отпраздновала 25-летие независимости 21 сентября. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства. За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.