Домой Бывший СССР Савченко предлагает наделить особым статусом всю Украину

Савченко предлагает наделить особым статусом всю Украину

154
0

Савченко предлагает наделить особым статусом всю УкраинуОсобый статус должна получить вся Украина, уверена депутат Верховной рады Надежда Савченко.

Она подчеркнула, что украинцы «стояли на Майдане» за децентрализацию. И уже давно в стране необходимо было провести реформы, которые бы позволили реализовать это стремление народа.

В эфире украинского телеканала «112 Украина» Савченко рассказала, что, по ее мнению, необходимо грамотно прописать особый статус не для какого-либо конкретного региона, а для всей страны.

«Особый статус — он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины», – сказала Савченко, добавив, что такой шаг должен устраивать не только Донбасс, но и другие области Украины. При этом, по ее мнению, децентрализация поможет «выбросить Россию за границу».

По ее словам, народ вышел против президента Виктора Януковича, чтобы изменилась система распределения средств в стране. И сейчас, уверена Савченко, украинцы не хотят, чтобы все средства были сосредоточены в руках президента.

Напомним, пребывая в США Савченко отметила, что президент Украины Петр Порошенко пока еще недостаточно активно проводит реформирование страны.