Домой Армения Дашнакцутюн сохранит три портфеля в новом правительстве Армении – РПА

Дашнакцутюн сохранит три портфеля в новом правительстве Армении – РПА

126
0

Дашнакцутюн сохранит три портфеля в новом правительстве Армении – РПААрмянская революционная федерация «Дашнакцутюн» сохранит три портфеля в составе нового правительства, заявил в понедельник журналистам глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

Он отметил, что в подписанном между РПА и АРФД меморандуме не указаны названия должностей (в структуре исполнительного органа).

«Была договоренность о количестве портфелей, согласно которой трое наших партнеров из Дашнакцутюн получат министерские портфели, и мы сохраняем и сохраним данную договоренность. А остальное – кто будет и на каких должностях, потерпите – узнаете», — заверил Багдасарян.

Он отметил, что изменения, в связи с возможным уходом Арцвика Минасяна с поста министра экономики не связаны с недовольством его работой на данном посту.

«Просто есть новый премьер, который формирует правительство. Применяются новые подходы, новые инструменты, рассматривается целесообразность того, кто и на какой должности будет более полезен. Высоко оценивая деятельность Арцвика Минасяна, возможно, он будет переведен на иную должность», — сказал Багдасарян.

Отвечая на вопрос о том, что премьер-министр Армении Карен Карапетян формирует в правительстве свою собственную команду близких ему людей, Багдасарян отметил, что среди них нет панибратских или дружественных связей, а все кандидатуры являются частью команды РПА.

Что касается партийной принадлежности новых членов правительства, то, по словам Багдасаряна, РПА, особенно в последнее время, не базируется и не будет базироваться на партийной принадлежности. «Мы скорее будем учитывать профессионализм человека, при этом придаем важность повышению уровня профессионализма в правительстве», — сказал Багдасарян.

Армянский парламент обсудит на внеочередном заседании 26-го сентября структурные изменения в составе правительства.

Решением правительства ряд министерств и ведомств претерпят серьезные структурные изменения, в частности, четыре министерства будут реорганизованы. Министерство экономики будет реформировано в Министерство инвестиций и содействия предпринимательству, Министерство энергетики и природных ресурсов будет переименовано в Министерство энергетических инфраструктур и ресурсов, Министерство транспорта и связи будет реорганизовано в Министерство транспорта, связи и информационных технологий, а Министерство градостроительства будет преобразовано в комитет. Планируется также ряд иных структурных изменений.