Домой В мире В небе над Австралией пролетел метеор

В небе над Австралией пролетел метеор

183
0

В небе над Австралией пролетел метеорЯркая вспышка в небе над Австралией, сопровождавшаяся громким шумом, вероятнее всего, была метеоритом, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.

Жители австралийского города Квинсленд сообщили о ярком шаре, замеченном в небе в понедельник вечером. При этом, некоторые очевидцы утверждают, что слышали громкий звук, похожий на взрыв. Как предполагается, это мог быть метеорит.

Редактор журнала Astro Space News Дэйв Ренеке полагает, что яркая вспышка была вызвана метеоритом, который вошел в атмосферу. «Они движутся со скоростью 30-60 километров в секунду, когда они входят в атмосферу, они очень горячие», — цитирует телеканал слова эксперта.

По информации австралийского телеканала SBS, полиция подтвердила получение огромного числа сообщений от граждан, однако никаких видимых повреждений от предполагаемого метеорита зафиксировано не было.

«Это был яркий шар в небе, похожий на мини-солнце», — поделился впечатлениями от увиденного местный житель в интервью радио ABC Local Radio.