Домой Аналитика и Геополитика Что такое магнитный ключ?

Что такое магнитный ключ?

177
0

chto-takoe-magnitniy-kluch

Ни для кого не секрет, для того чтобы попасть в дом, особенно это касается многоэтажных домов нужно изготовить магнитный съемник. Благодаря этому ключу открывается главная дверь в подъезд.

Если у человека нет такого ключа, то, к большому сожалению, он просто не попадет к себе домой. Бывают разные случаи, особенно часто люди теряют ключи, и сталкиваются с проблемами. Для их решения один единственный выход – это пойти и изготовить другой. Это довольно удобно, так как цена небольшая, приемлемая для каждого человека.

Интересно, что механизм работы этого устройства очень интересен. Подумать только, какая – то маленькая таблетка открывает большую дверь!  Это все происходит благодаря специальному коду, который прописан в самом домофоне. Домофон каждого дома имеет свой определенный код. Это устройство имеет память, в которую вбит этот код, и когда заказываешь новый ключ, то обязательно нужно знать код.

Для эксперимента, можно попробовать другим ключом открыть входную дверь, но ничего с этого не выйдет, так как код не тот. Сам магнитный ключ мелкий элемент, размером с копейку. Обычно его верхушка состоит из качественного пластика, а низ круглый в виде таблетки, весь этот круг состоит из магнита, который при контакте с отверстием домофона открывает дверь.

Если вы потеряли, или вам нужно сделать дубликат ключа, то обязательно перед походом к мастеру нужно брать действующий рабочий ключ. Это связанно с тем, что у него есть специальный аппарат, работающий при помощи программы. Эта программа перепишет код с действующего ключа на новый. При этом программа со старого не стирается. По-другому не получиться сменить или сделать дубликат ключа.

Что касается времени выпуска нового магнитного ключа, то вам придется подождать буквально минуты 2 и у вас на руках уже готовый ключ. Осталось только найти опытного мастера, который не наделает много ошибок и не потребует от вас лишних расходов за свои ошибки. Так что, вовсе можно не переживать насчет потери ключа.