Домой Технология Японский робот стал тренером по настольному теннису

Японский робот стал тренером по настольному теннису

207
0

Японский робот стал тренером по настольному теннисуЯпонский робот FORPHEUS получил сертификат Книги рекордов Гиннесса как первый в мире андроид, с которым человек может тренироваться в игре в настольный теннис. Об этом сообщила компания-разработчик Omron, передает ТАСС.

Внешне FORPHEUS напоминает механизм захвата в игровых автоматах, где можно вытащить мягкую игрушку. Робот стоит на двух «ногах», прикрепленных к столу для игры в пинг-понг. У него есть «рука», в которой он держит ракетку, а высота всей этой конструкции составляет около двух метров.Также на сайте можно поиграть в гаминатор казино онлайн.

Благодаря нескольким сенсорам и камерам, которые снимают изображение с частотой 80 кадров в секунду, андроид способен точно определить траекторию и скорость полета мячика и правильно подставить ракетку. При этом сам удар робот делает таким образом, чтобы человек смог его с легкостью отбить. Кроме того, траектория полета мячика, отбитого роботом, и точка его приземления подсвечиваются на самом столе. Таким образом, устройство прекрасно подходит для начинающих игроков и позволяет им проводить эффективные тренировки.