Домой Аналитика и Геополитика Какие есть достопримечательности в Калининграде?

Какие есть достопримечательности в Калининграде?

229
0

kakye-dostoprimechatelnosti-kaliningrada

Для тех, кому выпала возможность посетить Калининград рекомендуем выделить время и посетить самые знаменитые места города.

Знаменитый на весь мир Кенигсбергский собор – это символ и визитная карточка города. Был построен больше чем семь веков назад. Осматривая историческое здание, стоит обратить особое внимание на оставшиеся с прошлых веков старинные надписи и дополнительные элементы.

Внутри собор расположен музей известного философа Канта (могила которого находится снаружи). Обязательно посетите органный зал, в котором каждую неделю дают восхитительные концерты.

Как утверждают многие туристы лучшие достопримечательности Калининграда  — это Музей мирового океана и музей «блиндаж».

Для детей невероятно интересным будет своеобразное интересное место «дом вверх дном», он расположено в парке «Юность». Так же в парке есть возможность осмотреть город, с высоты птичьего полета прокатавшись на колесе обозрения. Кроме того каждый из малышей может самостоятельно проехать на детском автомобиле по улицам соблюдением всех правил дорожного движения. Для детского транспорта есть даже мини заправки. Все малыши могут почувствовать себя взрослыми водителями.

Не забывайте побывать в знаменитом музее «Янтаря». Он расположен в здании, которое предоставляет собой историческую ценность. А именно на нем после освобождения города был поднят красный флаг. Посетив музей у вас будет возможность полюбоваться уникальными работами, сделанными из янтаря, серебра. Кроме того на выходе желающие смогут приобрести янтарные украшения и сувениры.

В сое время Кенигсберг был не просто город – это была неприступная крепость, которую окружал глубокий ров. Для того чтобы попасть в внутрь крепость все должны были проехать знаменитые ворота, которые сохранились до нашего времени. Обязательно побывайте в этом месте и полюбуйтесь остатками былого величия. Здесь сейчас расположен известный музей, в котором можно полюбоваться старыми немецкими вещами и посмотреть документальную историческую хронику.

На въезде в город (в пригороде), посетите музей пыток и порадоваться, что не жили в те времена.