Домой Аналитика и Геополитика Какие бывают прессы для макулатуры?

Какие бывают прессы для макулатуры?

239
0

press-dly-makulaturi

Для того чтобы утилизировать вторичное сырье из бумаги или картона следует пройти процесс прессования. Работа проводится при помощи прессовальных станков и установок.

При помощи таких станков можно переработать не только макулатуру, но и пластик, гофру, пленку перейдя по ссылке,

http://1-top.ru/press_dlya_makulatury.html можно узнать какие прессы бывают.

Прессовочные установки работают только от электроэнергии. Все бумажные отходы помещают в специальное отделение (отсек) называется он загрузочной камерой и под большой силой сжимается почти на восемьдесят процентов. После чего получаются прессованные кипы.

Особые преимущества таких установок

  1. Полная утилизация не прессованного вторичного сырья вместе с вывозом стоит на порядки дороже, чем прессованные отходы. Кроме того такие брикеты дают возможность дополнительно заработать
  2. Используя такие станки можно до минимума сократить территориальные площади, которые отведены для хранения вторичной макулатуры. Маленький пример: для того чтобы разместить одну тонну прессованного вторичного сырья, вам потребуется площадь не более двух метров.
  3. И самый важный момент. Пожарный государственный надзор разрешает хранить прессованные отходы на промышленных складских площадях в любом количестве.
  4. Для того чтобы транспортировать прессованное вторичное сырье иногда не требует специального транспорта.
  5. Для того чтобы начать работать на прессовочной установке специальное обучение не требуется.
  6. Данные станки отличаются длительным эксплуатационным рабочим сроком службы. Кроме того они в работе абсолютно безопасны.

Расценки си стоимость такого специального оборудования зависит только от технических параметров, мощности и объема производительность в час. Понятно, что чем установка мощнее, тем и стоимость будет больше.

Для работы на небольшое предприятие не обязательно брать новые станки, в продаже можно встретить установки б/у, в отличном состоянии. У вас будет возможность прилично сэкономить.

Какую бы покупку вы не совершали, не забывайте проверить качество работы.