Домой Аналитика и Геополитика Какие бывают брокерские компании?

Какие бывают брокерские компании?

179
0

kakye-byvayt-brokery

Компании, которые оказывают различные услуги посредника, между мелкими клиентами и финансовыми компаниями магнатами.

Кроме того следует знать что брокер – это официальное лицо которое может быть как юридическим, так и физическим. Он должен обладать специальными знаниями, в какой либо сфере жизни. В его обязанность входит предоставлять интересы своего клиента в какой либо сделке. Свои действия он осуществляет за финансовые средства непосредственного клиента. За свои услуги имеет процентное денежное вознаграждение.

Trade12 рейтинг известный международный брокер. Во многих странах имеет свои определенные линии поддержки, что положительно отражается, на характеристике компании. Данная компания представлена как в странах Европы, так и Азии.

Брокеры бывают

  1. Страховые. В их обязанность входит выступать посредником, между пользователями и страховыми компаниями. Деятельность строго регламентирована установленным законодательством. В данной сфере брокер привлекается для того чтобы, чтобы была возможность максимально сократить все затраты (основные и временные) на выбор страховой компании. Обязательно предложить выгодную тарифную ставку.
  2. Фрахтовый. Брокера этой категории занимаются логистикой и договариваются о поставках груза водным путем – река/море. Они являются непосредственными посредниками между покупателем и хозяином груза. Для того чтобы привлечь как можно больше клиентов для перевозки, хозяева грузов пользуются услугами брокера.
  3. Таможенная группа брокеров занимается оформлением документов на импортные или экспортные товары. В их обязанность входит решать и урегулировать спорные вопросы с официальными таможенными органами. Брокеры, которые занимаются таким видом деятельности, обязательно должны входить в общий государственный реестр. В связи с этим у него должно быть обязательное свидетельство, которое подтверждает права деятельности.
  4. Биржевой брокер занимается заключением различного вида сделок на фондовых или товарных биржах.
  5. Ипотечный. Данный вид деятельность молодой и поэтому только начинает набирать популярность. Деятельность такого брокера на данный момент пока не лицензирована, но тем не менее регламентирована. Основная задача брокера свести до минимума все временные затраты (сбор пакета документов, выбор банка и многое другое).