Домой Аналитика и Геополитика Как сделать шенгенскую визу?

Как сделать шенгенскую визу?

188
0

shengen

Разговоры о том, что получить шенген очень сложно, забудьте навсегда – это миф. На сегодня большое количество туристических агентств может предложить вам свои услуги посредника.

Стоимость таких услуг довольно таки значительная, ну а документы вам как бы то ни было придется собирать самостоятельно. Тогда в чем смысл?

Если вы занятой человек, таким предложением стоит воспользоваться, ну, а если есть немного свободного времени, займитесь решением вопроса самостоятельно. Тем более что это не сложно. Для того чтобы вас все прекрасно и быстро получилось, проделывайте работу по этапам.

Шенгенская виза в Германию оформляется, так же как и в другие страны Евросоюза.

Помните!!! Виза получается в любом посольстве/консульстве государства, которое входит в Шенгеское соглашение. Существует определенное правило, которому следует обязательно прислушиваться.

Если вы будете посещать несколько стран, значит вам придется оформлять визу в посольстве того государства, где вы планируете задержаться дольше. Если же в каждой посещаемой стране вы будете равное количество дней, тогда виза оформляется в любом посольстве.

Во всех консульских представительствах существует визовый отдел, куда вам следует предоставить определенный пакет документов. Для того чтобы попасть на прием к представителю консульства, следует предварительно записаться. После чего на определенную дату и время прийти с готовыми документами.

Вы должны будете обязательно предоставить чек оплаты услуг. Данная стоимость не входит в цену визы. При посещении консульства, с вами могут провести собеседование.

На все вопросы отвечайте только правду. Помните!!! Перед вами опытные психологи. Только после этого ваши документы возьмут на рассмотрение. Для решения вопроса о выдачи визы существуют определенные сроки.

Для того чтобы предоставить полный пакет требуемых документов, зайдите на официальный сайт посольства, где ознакомитесь с нужной информацией. В каждом консульстве могут быть свои незначительные нюансы. Основные требования везде одинаковые.

  1. Полная гарантия финансовой независимости (для поездки).
  2. Наличие паспорта для выезда за границу. Срок его действия должен закачиваться не меньше чем три месяца после окончания визы.
  3. Все набор документов стандартный.