Домой Армения Спикер парламента Армении и посол Грузии обсудили возможности углубления сотрудничества

Спикер парламента Армении и посол Грузии обсудили возможности углубления сотрудничества

150
0

Спикер парламента Армении и посол Грузии обсудили возможности углубления сотрудничестваПредседатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Грузии Гиорги Саганелидзе.

Как сообщает пресс-служба НС, поздравляя посла, Г.Саакян выразил надежду, что в ходе дипломатической миссии он своей деятельностью будет способствовать еще большему углублению и укреплению отношений между Арменией и Грузией.

В своем слове Г.Саакян констатировал заметное оживление в последние годы армяно-грузинских парламентских связей и взаимных контактов.

Председатель НС, высоко оценив нынешний уровень армяно-грузинских отношений, отметил, что все еще есть широкие возможности и нереализованный потенциал в развитии торгово-экономических отношений, расширении взаимодействия в ряде сфер.

Посол Саганелидзе, поблагодарив за теплый прием, с удовлетворением отметил высокий уровень армяно-грузинских отношений. Он подчеркнул, что армянский этнос сыграл большую роль в развитии государственности Грузии. Посол выразил готовность за время своей работы в Армении внести ощутимый вклад в максимальное углубление и упрочение связей между двумя странами.

Говоря об исторических связях армянского и грузинского народов, собеседники подчеркнули, что дружба двух народов – прочная база для развития межгосударственных отношений. В ходе встречи затронут ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес.