Домой Аналитика и Геополитика Какие виды металлочерепицы бывают?

Какие виды металлочерепицы бывают?

182
0

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКровельный, строительный материал, прочно завоевал одно из ведущих мест на строительном рынке. С учетом хороших технических характеристик, длительным эксплуатационным сроком и большим ассортиментом пользуется большим спросом.

Металлочерепица цена, которой зависит от всех перечисленных параметров и материала, из которого изготавливается.

Не так давно кровельный материал производился только из высококачественной оцинкованной стали.

На сегодня можно встретить металлочерепицу

  1. Из меди. Такой вид строительного материала изготавливается из тонких листов. Кровельный материал не имеет дополнительного декора. Основное преимущество – не поддается коррозии. По истечении небольшого времени металлочерепица из меди, меняет цвет и становится уникального малахитового оттенка, что придает крыше неповторимый колорит.
  2. Металлочерепица из черной стали – это на сегодня самый распространенный вариант. Объясняется такой факт, невысокой стоимостью, можно сказать бюджетный вариант. Если вы приобретаете кровельный материал из черной стали, особое внимание уделяйте толщине металла. Данные параметры полностью отвечают за эксплуатационные сроки. Чем сталь толще, тем дольше прослужит черепица.
  3. Алюминиевый материал, не подвержен коррозии, самый легкий из всех видов. Это дает возможность использовать на легких строительных конструкциях. Недостатком принято считать высокую цену.

При приобретении кровельного материала, особенное внимание надлежит уделять покрытию. Именно от данного факта, зависит, насколько быстро черепица потеряет свой первоначальный цвет, а это значит, будут проявляться признаки коррозии.

На сегодня существуют следующие виды покрытия

  1. Полиэстер – это самый универсальный тонкий слой покрытия. Оно не отличается стойкостью к механическим воздействиям, и УФ излучению. Пользуется достаточно высоким спросом, благодаря невысокой цене.
  2. Пластизоловое покрытие почти в десять раз толще. Металлочерепица с таким покрытием имеет прекрасные технические данные. Высокая устойчивость к резким температурным перепадам не деформируется и не теряет первоначальных форм.