Домой Аналитика и Геополитика Что мы знаем о море в Тунисе?

Что мы знаем о море в Тунисе?

213
0

tunis

Государство, расположенное на севере Африканского континента, стало завоевывать признание среди туристов. Прекрасный пляжный отдых на берегу Средиземного моря, оно омывает берега Туниса, и большое количество экскурсионных поездок делает эту страну привлекательной для многих отдыхающих,  перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/faq/15739 можно ознакомиться с достопримечательностями Туниса.

Благодаря водам Средиземного моря климат здесь сложился мягкий, теплый. Но не жаркий. Живописное побережье с белым песком и необычайно бирюзовой водой создают удивительную, живописную картину.

Страна с очень богатой историей и наследием разных цивилизаций предоставляет возможность не только отдохнуть на пляже, но и ознакомится с историческим наследием.

Посетив Тунис, вы столкнетесь с большим количеством экскурсионных предложений. Одним из основных достопримечательностей принято считать знаменитый Карфаген. На сегодня это пригород столицы. Основан был финикийцами и до наших дней остались только не большие руины. На данный момент в этой части находится резиденция президента.

По посещаемости первое место занимает «Эль Джеме», город в котором до сих пор сохранился древнеримский амфитеатр. По своей величине не уступает римскому собрату и так же по праву считается Колизеем.

Главным музеем столицы принято считать музей Бордо. В нем собрана самая значительная мировая коллекция римской мозаики.

Одним из самых монументальных строений Туниса считается крепость Гази Мустафы. Находится она на набережной небольшого городка Хумт – Сук. История крепости берет свое начало с девятого века.

Как утверждают историки, построена она была арабскими завоевателями и служила цитаделью, защищая жителей и гарнизон военных от пиратов. Выстроена она из мягкого песчаника, поэтому в лучах заходящего солнца она буквально светится мягким светом.

Среди туристов пост советского пространства большой популярностью пользуется курорт Монастира. Соединяясь с курортом Махдия, они образуют совместную зону отдыха. Это прекрасные места для яхтинга и рыбной ловли.