Домой Аналитика и Геополитика Как сделать визу на Кипр?

Как сделать визу на Кипр?

221
0

visa-kipr

«Мекка» туризма, с мягким климатом, теплым и нежным морем, прекрасными пляжами и высококачественным сервисом постоянно привлекает внимание многих отдыхающих. Северная часть Крита входит в ЕС.

Но тем не менее не подписавшая Шенгенский договор поэтому при получении визы есть разночтения. Для того чтобы без проблем посетить остров следует знать правила получения визы. Перейдя по ссылке   http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/publications/205 ,можно узнать, как можно оформить визу на Кипр.

Помните!!! Если у вас национальная виза въехать в страны шенгена, невозможно, а имея категорию «С» вы сможете пересекать границу. Для того чтобы стало понятно разобьем все по этапам.

  1. Точно определите тип визы, если вы решили заняться оформлением самостоятельно. В том случае, если вы едите на короткий срок, и один раз особых проблем не будет. Простой и легкий способ, воспользоваться интернет услугой – это называется оформить провитзу. Она дает возможность и право находится на территории Республики не более трех месяцев, а действительно в течение шести месяцев. Если вас не устраивает такой вариант. Придется оформить транзитную визу, категория (В). Данная виза дает право пребывания на Кипре не более пяти суток. Деловая/гостевая виза категория (С) разрешает находиться на острове от трех месяцев до полугода.

Итак, вам достаточно провизы. В данном случае следует правильно оформить анкету, бланк ее можно скачать в Интернете. После ее заполнения (это все проделывается в электронном виде) вы отправляете ее на электронный адрес посольства Кипр. Через определенное время вам приходит ответ в формате официального документа.

Вы обязательно должны сделать распечатку и предъявить данную бумагу при посадке на самолет и после прибытия на Кипр. По прибытию на остров, при наличии данного документа, вам в паспорте делают соответствующую отметку. Кроме данной распечатки вам потребуется только ваш заграничный паспорт. Такая процедура называется получение провизы.

Пакет документов, для того чтобы получить визу категории «С» стандартный, как для всех стран Евро союза.