Домой Армения Серж Саргсян поздравил Си Цзиньпиня с 67-й годовщиной образования КНР

Серж Саргсян поздравил Си Цзиньпиня с 67-й годовщиной образования КНР

170
0

Серж Саргсян поздравил Си Цзиньпиня с 67-й годовщиной образования КНРПрезидент Армении Серж Саргсян в связи с национальным праздником Китайской Народной Республики посетил посольство КНР в Ереване.

От имени армянского народа и от себя лично Президент поздравил посла Тяня Эрлуна, персонал посольства и в их лице дружественный народ Китая с 67-ой годовщиной образования КНР.

По случаю праздника Серж Саргсян также направил поздравительное послание председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, в котором, в частности, сказано:

«Ваше Превосходительство,

Сердечно поздравляю и шлю наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Китая по случаю 67-ой годовщины образования Китайской Народной Республики.

С большим удовлетворением отмечаю, что сформированные между Арменией и Китаем традиционно дружественные отношения в последний период переживают подъем. Мы видим, как шаг за шагом воплощаются в жизнь договоренности, достигнутые во время нашей встречи в ходе моего государственного визита в Китай в 2015 году, а последующие многочисленные взаимные визиты высокого уровня придали новый импульс еще большему углублению наших отношений.

Многоуважаемый господин председатель, готов вместе с Вами прилагать усилия, чтобы в дальнейшем еще более углублять и укреплять существующие между нашими странами дружественные отношения и взаимодействие во благо наших народов.

Желаю Вашему Превосходительству доброго здоровья и успехов, а дружественному народу Китая — счастья и благоденствия».