Домой Аналитика и Геополитика Что вы знаете о греческом острове Родос?

Что вы знаете о греческом острове Родос?

197
0

rodos

Знаменитый остров Греции, с богатейшей историей, архитектурным великолепием, и знаменитыми пляжами постоянно манит сюда тысячи туристов со всех уголков мира.

Не успев ступить на историческую землю, создается впечатление, что попадаешь в эпоху Древней Византии от обилия развалин древнейших храмов. Расположен остров в южном сегменте Эгейского моря и по праву считается центром туризма.

По историческим преданиям именно на Родосе когда-то находился известный «Родосский Колосс, « который относился к одному из семи чудес света. Представлял он собой величественную статую из бронзы, которая символизировала Бога солнца.

Фигура представляла собой молодого атлетически сложенного юношу с луком и чашей в руке. Как утверждают историки, в ней горел постоянно огонь, который служил своего рода маяком для всех проплывающих судов. В результате землетрясения невидимой силы – фигура рухнула.

Но привлекательность Родоса не только в исторических местах, но и знаменитых пляжах. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/greece/region/rhodes/beachs можно ознакомиться с пляжами Родоса.

Здесь вы встретите не только пляжи с мягким янтарным или белым песком, но галечные и даже каменный пляж. Но, где бы вы, ни отдыхали, вас всегда будет поражать кристально чистая вода.

При желании вы сможете приобрести небольшой экскурсионный тур на маленький корабль, у которого полностью стеклянная палуба. Через нее вы с восторгом будете наблюдать за подводным миром.

Главные туристические центры размещен, с северной части острова Родос. Прекрасные европейский сервис, большое количество различных ресторанов, рыбные таверны и веселая полная приключений ночная жизнь не оставляет никого равнодушным.

Любители античности могут посетить древний Ялисос, который известен и славится византийскими монастырями. Кроме того, никого не оставляет равнодушным известный храм богини «Афины» и древние развалины Акрополя.

Родос славится прекрасной ювелиркой, натуральными мехами и различными сувенирами.

Родос охраняется под эгидой ЮНЕСКО как историческое мировое наследие.