Домой В мире Мадуро произвел крупные кадровые перестановки

Мадуро произвел крупные кадровые перестановки

301
0

Мадуро произвел крупные кадровые перестановкиПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро произвел крупные перестановки в своем кабинете министров и президентской администрации, сообщает RNS со ссылкой на Noticias24.

На пост министра связи и информации президентом был возвращен Эрнесто Вильегас, покинувший правительство в 2013 году. В должности министра Вильегас отвечал за обнародование официальных данных о здоровье президента Уго Чавеса вплоть до его смерти и часто подвергался критике СМИ за недостоверность информации.

Главой своей администрации президент Мадуро назначил депутата парламента Кармен Мелендес. Ранее единственная в Венесуэле женщина-адмирал возглавляла МВД и министерство обороны страны. Бланка Еехаут получила пост министра по делам женщин, а Эрика Фариас — министра коммун. Депутат от правящей партии в парламенте Алоа Нуньес назначена министром индейских общин.

В августе президент Мадуро потребовал от руководителей министерств в 48-часовой срок уволить госслужащих, которые подписали петицию с требованием его отстранения. Сотни общественных деятелей Венесуэлы заявляли, что были уволены за подписание петиции, сообщало Reuters со ссылкой на местных правозащитников.