Домой В мире Известный юрист-армянин в США выиграл дело о Геноциде армян против компании «Нью-Йорк...

Известный юрист-армянин в США выиграл дело о Геноциде армян против компании «Нью-Йорк Лайф»

304
0

Известный юрист-армянин в США выиграл дело о Геноциде армян против компании «Нью-Йорк Лайф»Слово «геноцид» не имеет особого смысла: 1,5 миллиона человек были убиты, называйте это как хотите. Об этом на пресс-конференции в Музее-институте Геноцида армян 4 октября заявил известный американский армянин, юрист Вардгес Егиаян, который выиграл судебное дело против американской страховой компании «Нью-Йорк Лайф» от имени наследников жертв Геноцида армян.

По его словам, судебное дело было открыто на имя семьи Марукянов. «Их сейчас нет, для меня они герои. Представлять 4 — 5 семей в суде – это серьезное дело. Возбудить дело против Турции – очень сложное дело, но мы выиграли. Это было очень важно для меня, поскольку было против Турции», — отметил Егиаян, добавив, что один из судей заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сумасшедший.

Книгу, «Приверженность», рассказывающую о судебном процессе против американской страховой компании «Нью-Йорк Лайф» по вопросу Геноцида армян, написал не сам Вардгес Егиаян (автор – Сейрануи Гегамян). «В суде я подписался под документом о том, что все должно держаться в секрете, и я не должен высказываться о процессе негативно», — пояснил Вардгес Егиаян.

Директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян наградил Вардгеса Егиаяна золотой медалью.