Домой Шоу-бизнес Солнечные панели на сайте http://220-on.ru/

Солнечные панели на сайте http://220-on.ru/

142
0

solar_houuseЛюбая солнечная батарея состоит из нескольких совершенно необходимых частей, но основой основ ее считается прозрачный короб прямоугольной формы, внутри которого находятся темные квадратики нарезанного кремния. Что же такое кремний? Это один из самых распространенных элементов на нашей планете. Самый обычный речной песок, к примеру, это диоксид кремния. После многоступенчатой очистки из него можно изготавливать солнечные панели.

Чтобы добиться нужной формы, из кремния выращивают кристаллы. Этот процесс можно сравнить с выплавкой из железа нужной детали. В результате получается похожий по своему внешнему виду на сосульку кристалл монокремния. Каждую такую «сосульку» измеряют и делают из нее параллелепипед. Потом кремний режут на тонкие пластины, используя машины, которые действуют при помощи тонкой стальной нити. Получившиеся пластинки очищают и проверяют на наличие сколов. Из отдельных пластин кремния, которые предварительно тестируются при искусственном солнечном свете, собираются солнечные панели. На кремниевые пластинки припаиваются проводники с каждой стороны. Это дорожки, по которым будут бегать электроны с одной стороны на другую и таким образом будет рождаться электрический ток. Отдельные пластины соединяют в своего рода гирлянды. Чем больше солнечных элементов, тем мощнее батарея. Скрепленные между собой гирлянды ламинируют и покрывают пленкой, так как кремний является хрупким материалом. Хотя есть производства, где делают гибкие панели. Но и у них есть свой предел гибкости.

После того как цепочки заламинируют, их помещают в прямоугольную рамку. Теперь это готовый солнечный модуль. Он помещается в солнечный тестер, где измеряются характеристики каждой панели, то есть испытывают, на что способна каждая панель.

Системы, которые устанавливаются на загородные дома — это именно солнечные панели, но для их работы нужны еще и аккумулятор для хранения энергии и контроллер, который следит за зарядкой и разрядкой. А еще необходим инвертор, преобразующий постоянный ток в переменный.

Человек, который получает такую батарею, получает прежде всего добивается собственной независимости. Он полностью автономен: даже если отключат электричество, он может использовать панель для собственных нужд. Приобрести солнечные панели для своего загородного дома вы можете на сайте http://220-on.ru/. Установка оборудования занимает от одного дня. Панели не требуют сложного ухода и обслуживания.