Домой Аналитика и Геополитика Что такое трихомониаз и как его лечить?

Что такое трихомониаз и как его лечить?

269
0

tryhomonyaz

Одной из урогенитальных инфекций является трихомониаз. Если болезнь не лечить, то возникает масса осложнений. Чаще всего такое заболевание диагностируется у женщин — признаки инфекции ярко выражены.

Эта болезнь может легко перейти в хроническую форму, если не соблюдать рекомендации врача по лечению или пренебрегать ими. Перейдя по ссылке http://www.omega-kiev.ua/ru/trihomoniaz.html можно узнать о способах лечения заболевания.

Что такое трихомониаз?

Это системное инфекционно-воспалительное заболевание мочеполовой системы, вызванное простейшей трихомонадой. Это первая по распространенности среди типичных инфекций, которая передается половым путем.

Этот недуг встречается гораздо чаще, чем хламидиоз или сифилис. То же касается СПИДа. Лечение — важная задача, которую нельзя откладывать на потом. бессимптомное лечение часто приводит к тому, что человек не обращает внимание на проявления, которые не свойственны организму. Человек, который уверен, что он нигде не мог заразиться венерической инфекцией, даже не предполагает о том, что заражение возможно даже через предметы личной гигиены и влажные полотенца. То же касается медицинским инструментов, которые были загрязнены трихомонадами.

Основные признаки заболевания

Инкубационный период продолжается примерно пару недель. У женщин наблюдаются следующие признаки:

  1. Появляются обильные жидкие зеленовато-желтые выделения из влагалища, пенистые.
  1. Ощущается жжение в области промежности, появляется зуд.
  1. Ощущается боль во время секса.
  1. Затрудненное мочеиспускание.
  1. Отечность наружных половых органов. На слизистой оболочке возможно появление мелкоточечных кровоизлияний и эрозии.

Что касается мужчин, то их беспокоят следующие признаки трихомониаза:

  1. Во время выделения мочи появляются болевые ощущения и жжение.
  1. Из полового члена наблюдаются скудные или обильные выделения серовато-белесоватого цвета.
  1. Моча мутнеет, появляются желтоватые хлопья.

Для того чтобы избежать серьезных осложнений, следует в обязательном порядке вовремя обратиться к специалисту. В противном случае возможны различные неприятности со здоровьем. Только врач может назначить правильное лечение, проведя необходимую диагностику. Необходимо будет сдать определенные анализы, после чего будет назначено лечение.