Домой Армения Премьер-министр Армении: Наши архитекторы и строители должны поддержать государство

Премьер-министр Армении: Наши архитекторы и строители должны поддержать государство

187
0

Премьер-министр Армении: Наши архитекторы и строители должны поддержать государствоАрмянские архитекторы и строители имеют высокую репутацию, и они должны поддержать государство своей активной деятельностью и профессиональными предложениями. С таким заявлением на встрече с членами союзов архитекторов, строителей Армении и представителями ряда строительных компаний 5 октября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, отметив важность стимулирования развития сфер строительства и архитектуры, Карапетян указал, что рассчитывает услышать от участников встречи о шагах, которые они ожидают по части решения проблем, существующих в данных областях, и привлечения инвестиционных программ.

Руководитель Правительства заявил, что армянские архитекторы и строители имеют высокую репутацию, и они должны своей активной деятельностью и профессиональными предложениями содействовать государству в вопросе придания нового импульса сфере. «Мы должны сформировать такую культуру, при которой министр и государственный служащий будут последовательны и оперативно реагировать на сигналы и предложения представителей области. Ответственными за регулирование сферы градостроительства и архитектуры являетесь и вы, потому госслужащий должен постоянно находиться в контакте с вами», – подчеркнул премьер-министр Армении.

В свою очередь, участники встречи представили Карену Карапетяну текущие программы, проблемы сферы, выступили с предложениями. В частности, были обсуждены вопросы, касающиеся улучшения законодательной и нормативной баз ценообразования, рейтингования строительных и проектных организаций и другие.