Домой В мире В США около 500 тыс жителям рекомендовали эвакуироваться из-за урагана

В США около 500 тыс жителям рекомендовали эвакуироваться из-за урагана

182
0

В США около 500 тыс жителям рекомендовали эвакуироваться из-за ураганаОколо полумиллиона жителей прибрежных районов штатов Флорида, Джорджия, Северная и Южная Каролина в среду эвакуироваться в связи с приближением урагана «Мэтью», передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Когда прогнозируется, что ураган должен пройти ориентировочно вдоль прибрежной зоны, как, например, «Мэттью» – вдоль побережья от Флориды до Южной Каролины, очень сложно оценить последствия для какой-то конкретной территории», — сказал сотрудник американского Национального центра предупреждения ураганов (NHC) Ликшн Авила.

Ураган «Мэтью», ослабивший свою силу до третьей категории опасности, в среду двигался в сторону Багамских островов. Сейчас скорость ветра внутри урагана достигает 185 километров в час. Не менее 19 человек погибли в результате его прохождения по Карибам. По расчетам специалистов, ураган пройдет в непосредственной близости от Флориды днем в четверг и, возможно, затронет соседние штаты к северо-востоку. Власти уже начали эвакуировать часть жителей.