Домой Аналитика и Геополитика Какие виды полуприцепов бывают на еврофурах?

Какие виды полуприцепов бывают на еврофурах?

258
0

polupricep

Для всех компаний, которые занимаются постоянными грузоперевозками рано или поздно встает вопрос об обновлении автопарка или покупке дополнительных моделей прицепов или полуприцепов.

Их существует большое количество разновидностей. Для того чтобы сделать правильный выбор следует точно определить основной груз который вы собираетесь транспортировать, поскольку все они предназначены для разного товара. Перейдя по ссылке krone.ua можно ознакомиться с видами полуприцепов, которые бывают  — рефрижераторные, тентовые. Их используют как основные модели.

Основным достоинством тентованного прицепа является лаконичность конструкции и максимальное удобство во время погрузки/выгрузки. Рабочий процесс может проходить с трех различных сторон. Кроме того основное преимущество – это небольшая стоимость.

К основным недостаткам, можно отнести тот факт, что вам придется как минимум один раз в год производить замену тента, поскольку он может лопаться, если загрузка производилась с верхнего сегмента. Кроме того в зимний период у вас не будет возможности перевозить тот груз который может замерзнуть и ухудшить свои технические характеристики. Основной подгруппой тентовых полуприцепов, являются шторные модели.

Рефрижераторные прицепы используют в том случае, когда для перевозки требуется сохранять температуру в районе минус двадцать градусов. К положительным факторам относится постоянный температурный режим. К недостаткам можно отнести только один момент – это задний вид загрузки.

Изотермический вид прицепа используют для перевозки товара, который нуждается в специальном микроклимате. Главное преимущество – это доступность и простота в использовании, гораздо меньшая ценовая политика, чем у рефрижераторов. Поскольку загрузка только задняя возможность перевозки товаров специальной группы ограничена.

Пищевой вид цистерны используют только для транспортировки грузов, в жидком виде. Некоторые модели таких прицепов используют для сыпучих товаров. Главные положительные моменты – это идеальные фрахты, в том случае если найдете постоянных заказчиков. К недостаткам можно отнести транспортировку только специфичных видов груза.