Домой Арцах Азербайджанские ВС стреляли по карабахским позициям из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и снайперских...

Азербайджанские ВС стреляли по карабахским позициям из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок «Инстигал»

139
0

Азербайджанские ВС стреляли по карабахским позициям из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок "Инстигал"В ночь на 7 октября Азербайджан нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с карабахскими силами более 50 раз, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

Противник произвел в сторону армянских позиций около 1800 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

Наиболее интенсивные нарушения были зафиксированы на северном и северо-восточном направлениях. На данных участках азербайджанские ВС применили крупнокалиберные пулеметы типа ДШК (155 выстерлов) и снайперские винтовки «Инстигал» (109 выстрелов).

На северном направлении противник использовал также гранатомет типа АГС-17 (1 снаряд).

«Для подавления наступательной активности противника передовые части Армии обороны прибегли к ответным действиям и продолжали уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи», — отмечается в сообщении.