Домой Армения Пресса пытается выяснить — кто подставил экс-губернатора Сюника Сурика Хачатряна

Пресса пытается выяснить — кто подставил экс-губернатора Сюника Сурика Хачатряна

139
0

Пресса пытается выяснить - кто подставил экс-губернатора Сюника Сурика ХачатрянаГоды правления Сюникской области Армении уже экс-губернатором Суриком Хачатряном, можно считать, ушли в историю, пишет газета «Жоговурд».

Хачатрян занимал эту должность с 2004 года. В июне 2013 года, после убийства Аветика Будагяна он был вынужден подать в отставку, тем не менее, в сентябре 2014 года снова был переизбран на данную должность.

Издание отмечает, что переназначение совпало с периодом, когда гендиректор Зангезурского медно-молибденового комбината Максим Акопян потерял контроль над предприятием.

«В 2013 году губернатором Сюникской области был назначен сын Максима Акопяна – Ваге Акопян. Но когда в 2014 году Максим Акопян был освобожден от должности генерального директора комбината, через два месяца его сын также лишился своего поста, и тогда должность губернатора Сюника вернулась к Сурику Хачатряну», — говорится в заметке.

По иронии судьбы, пишет газета, накануне новым губернатором Сюника стал Ваге Акопян, однако, он никак не связан с сыном Максима Акопяна. Именно новый губернатор Акопян в 2014 отобрал у Максима Акопяна контроль над комбинатом.

«Карьера Акопяна началась в 1996 году в СНБ Армении…. В дальнейшем он на протяжении десяти лет работал в Генпрокуратуре Армении», — говорится в издании.