Домой Аналитика и Геополитика Что такое автономная канализация?

Что такое автономная канализация?

259
0

avtonomnaya-kanalizacia

Вид инженерных коммуникаций, которые используются для загородных жилых строений с возможностью подключения к центральной канализации. Это специальная система, которая дает возможность утилизировать бытовые стоки.

Автономная канализация включает  в себя все виды водоотведения, которые существуют после сдачи жилого сооружения.

На сегодня используют два основных вида

  1. Специализированный септик с подземной системой фильтрации. При данной модели канализации вся отработанная сточная вода и отходы из дома попадают в септик для отстаивания и частичного брожения в анаэробных условиях. После того, как стоки осветлятся, вода проходит доочищение натуральным способом при помощи фильтрации.
  2. Компактные системы с биологической очисткой. Их используют на загородных участках с различным грунтом, не зависимо от уровня подземных вод. В конструкцию такой канализации входит несколько камер, которые совмещены в общем корпусе, но при этом они являются индивидуальными модулями.

Монтируя автономную систему, следует контролировать попадание почвы в систему корпуса. Если не проследить данный процесс канализация через определенный промежуток времени забивается и теряет свои рабочие функции.

Перед монтажом системы каждый хозяин должен определить тип почвы и уровень подземных вод. Поскольку эти два основных фактора влияют на глубину пролегания канализации.

Проконтролируйте, чтобы очистные сооружения не находились рядом с питьевой скважиной. Минимальное расстояние между двумя системами не должно быть меньше двадцати пяти метров.

После установки автономной канализации вы должны быть готовы к тому, что первый месяц она будет работать, не достаточно эффективно, поскольку потребуется время для наладки.

Непосредственно брать воду из новой системы для полива огорода или приусадебного участка не рекомендуют, поскольку ее требуется еще раз очистить при помощи специальных фильтров.

При покупке товара обязательно требуйте гигиеническое заключение. В том случае, если оно отсутствует, впоследствии у вас могут быть проблемы со службами СЭС, кроме того обязательно согласовывайте выбранный проект.