Домой Аналитика и Геополитика Кто такой курьер, и какие его основные обязанности?

Кто такой курьер, и какие его основные обязанности?

293
0

kto-takoy-kyryer

Это специальный работник компании, в обязанности которого входит своевременная доставка по городу заказных писем, документов и различного вида товаров.

Основные функции – это своевременная поставка выше обозначенных видов документации по указанному адресу в строго установленный срок.

Заказать курьера по Москве недорого вы можете на фирме, которая предоставляет данный вид услуг.

Данная работа не требует определенных навыков и специального образования. Но, не смотря на это, при приеме на работу все работодатели придерживаются определенных правил

  1. Обязательно учитывается возрастной ценз. Как правило, на работу принимаются только молодые люди, поскольку длительное передвижение на протяжении всего рабочего дня могут выдержать не все.
  2. Курьерский работник должен отлично знать город, для того чтобы попасть в нужную точку, как можно быстрее и самым коротким путем. При этом обязательно должно просчитывать время стояния в пробках. В тех компаниях, у которых достаточно большой объем работы существует возможность взять только тот район города, в котором они находятся.
  3. Курьер должен иметь приятную презентабельную внешность, быть тактичным, вежливо разговаривать с клиентами. Это требование, которые выдвигают абсолютно все компании.

На протяжении всего рабочего дня работник имеет право пользоваться общественным городским транспортом. Во время доставки корреспонденции или товара курьер и получатель обязаны расписаться в сопроводительных документах.

В конце рабочего дня, он должен предоставить, полный документальный отчет, о проделанной работе и получить соответствующее задание на следующий рабочий день.

Так же следует учитывать, что виды груза могут быть как специализированные, так и универсальные и соответственно разные по объемам и габаритам. Для доставки нестандартных грузов предприятие должно выделять рабочий транспорт.

В том случае, если вас устраивает данная работа, и вы решили стать курьером готовьте себя к большим физическим нагрузкам.

В каждой компании есть соответствующая инструкция, которой курьер должен строго придерживаться.