Домой Армения Арестованных в Танзании братьев Варданян отпустили на свободу

Арестованных в Танзании братьев Варданян отпустили на свободу

255
0

Арестованных в Танзании братьев Варданян отпустили на свободуАрестованных в Танзании братьев Варданян наконец отпустили на свободу.

52-летний Артем и 44-летний Эдуард Варданяны уже в Голландии.

Об освобождении сообщил на своей странице в Facebook Артем Варданян. Орфография и пунктуация источника сохранены:

«Мои дорогие и очень любимые друзья! Ничего не сможет сломать человека, который богат своими друзьями! Мы с братом, после 7 месяцев принудительного отпуска в танзанийской тюрьме поняли, что годовой бюджет страны сильно нуждался в недостающих там 220 долларах, которые я заплатил в виде штрафа за нарушение иммиграционных правил, так как купил там достаточно много разных африканских атрибутов для декорации Jambo! Брат мой, как выяснилось позже, из-за чисто гуманных побуждений властей, провел все это время в тюрьме, чтобы мне там было бы с кем в блот играть! С него даже не удосужились попросить штраф, просто сказали все ребята, поиграли и хватит! Мы очень благодарны всем нашим любимым родным и друзьям, которые безумно поддерживали нас за все время нашего «отдыха»! Вопреки всем усилиям нелюдей, желавших всеми путями затянуть нах «отдых» в Танзании лет на 30, им так и не удалось принудительно надеть на нас эту оранжевую форму арестантов, которую я добровольно одел уже будучи в Голландии!) Доктор Айболит был прав, когда с детства мы слышали: «не ходите дети в Африку гулять»! Ну что я могу еще сказать, если честно, я бы предпочел получить 30 лет тюремного заключения, чем узнать после освобождения о том, что произошло за время нашего отсутствия! Еще раз огромное всем спасибо кто был все это время с нами, сопереживал, поддерживал нас! Дай Бог вам всем и вашим близким только счастья и счастья!»

Напомним, что, согласно публикации танзанийской The Citizen, 23 марта в аэропорту «Килиманджаро» были задержаны двое армян – 52-летний Артем и 44-летний Эдуард Варданяны. Издание отмечает, что братья пытались вывезти на грузовом самолете 61 обезьяну в Албанию. По законам Танзании, вывоз диких животных запрещен. Отметим, что братья являются владельцами ресторанного комплекса «Джамбо парк» в Дзорахпюре, где содержится много экзотических животных.