Домой Армения Партии «Светлая Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» подписали меморандум о сотрудничестве

Партии «Светлая Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» подписали меморандум о сотрудничестве

144
0

Партии «Светлая Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» подписали меморандум о сотрудничествеПартии «Светлая Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» 8 октября подписали меморандум о сотрудничестве по партнерскому управлению в Ванадзоре.

В меморандуме, в частности, отмечено, что на основании требования избирателей, проголосовавших в пользу оппозиционных партий, а также необходимости решения вызовов, стоящих перед городом Ванадзор, партии «Светлая Армения», «Армянское возрождение» и «Процветающая Армения» приняли решение о заключении меморандума о сотрудничестве. В соответствии с этим документом они обязуются:

1.На первом заседании нового Совета старейшин Ванадзора сообща поддержать кандидатуру Криста Марукяна, возглавляющего список партии «Светлая Армения» в Совете старейшин Ванадзора (общим числом – 18 мандатов).

2.Пятилетний стратегический план развития Ванадзора построить на основе лучших принципов эффективного управления.

3.В Ванадзоре реализовать прозрачное, подотчетное управление, что обеспечит соразмерное развитие города, исключит риски коррупции, спонсорство и столкновение интересов.

4. В соответствии с меморандумом указанные силы пропорционально вовлекаются и берут на себя ответственность за управление Ванадзором:

«Светлая Армения» выдвигает кандидата на пост мэра. «Армянское возрождение» представляет кандидата на должность первого заместителя мэра, «Процветающая Армения» представляет кандидата на пост заместителя мэра.

Напомним, что во время выборов в Совет старейшин Ванадзора партии «Процветающая Армения», «Светлая Армения» и «Армянское возрождение» вместе получили 18 мандатов, а правящая Республиканская партия Армении и ее союзник АРФ Дашнакцутюн — 15.