Домой Спорт Тренер сборной Армении не собирается подавать в отставку после поражения от румын

Тренер сборной Армении не собирается подавать в отставку после поражения от румын

196
0

Тренер сборной Армении не собирается подавать в отставку после поражения от румынТренер сборной Армении по футболу Варужан Сукиасян заявил, что не собирается подавать в отставку после домашнего поражения от румын со счетом 0:5 в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

«Я не собираюсь подавать в отставку в такой тяжелый для команды момент, поскольку это будет не по-мужски», — сказал Сукиасян на послематчевой пресс-конференции.

Он добавил, что добровольно свой пост не покинет, и уйдет лишь в том случае, если этого потребует Федерация футбола.

Сукиасян подчеркнул, что на данный момент его главная задача –психологически подготовить игроков на отборочный матч с поляками 11 октября. Он добавил, что такая плохая игра команды была обусловлена многочисленными травмами его подопечных, а также удалением полузащитника Гора Малакяна уже на 3-й минуте.

В свою очередь наставник румын Кристоф Даум отметил, что сборная Армении не такая уж и плохая команда, и она способна преподнести сюрпризы в группе. По его словам, в этой группе нет фаворитов. «Повторюсь, в матче с датчанами вы могли завоевать очко», — сказал Даум, добавив, что очень рад победе своей команды

Армения попала в отборочную группу Е с командами Дании, Польши, Румынии, Казахстана и Черногории.Первую встречу армянские футболисты кже проиграли на выезде датчанам 4 сентября со счетом 0:1.