Домой Армения Серж Саргсян встретился с членами Совета директоров Армянской Ассамблеи Америки

Серж Саргсян встретился с членами Совета директоров Армянской Ассамблеи Америки

199
0

Серж Саргсян встретился с членами Совета директоров Армянской Ассамблеи АмерикиПрезидент Армении Серж Саргсян встретился в понедельник в Нью-Йорке с членами совета директоров Армянской Ассамблеи Америки.

«Собеседники коснулись важнейших вопросов общенациональной повестки, приоритетов деятельности ААА, динамично развивающихся армяно-американских отношений, возможностей их дальнейшего укрепления и расширения», — передает пресс-служба главы государства.

Состоялся обмен мнениями вокруг современных международных проблем, вызовов стоящих перед регионом Южного Кавказа, нынешнего этапа переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

«В этом контексте Саргсян и члены совета директоров ААА обсудили вопросы содействия, оказываемого совместными усилиями Республики Армения и различных армянских организаций сирийским армянам и дружественному сирийскому народу, пострадавшему в результате военных действий», — отмечается в сообщении.

Саргсян ответил также на интересующие участников встречи вопросы, представил процессы в армянской экономике и перспективы ее развития, ожидания от нового правительства. В ходе рабочего визита в Нью-Йорк предусмотрено участие президента инвестиционном конгрессе «Армения»

Армянская Ассамблея Америки (ААА) была учреждена в 1972 году. Ассамблея является одной из самых влиятельных и крупных армянских лоббистских организаций США и занимается продвижением интересов армянского народа. Цель организации — установление связи между армянской общиной США и правительством США, привлечение внимания американской и мировой общественности к Армянскому вопросу и геноциду армян. Центр Ассамблеи находится в Вашингтоне, имеются отделения в Лос-Анджелесе и Ереване.