Домой Технология Основные преимущества светодиодных ламп?

Основные преимущества светодиодных ламп?

173
0

preimyshestva-svetodiodnyx-lamp

С учетом постоянного повышения тарифов не электро носители, многих стал волновать вопрос экономии. Для этого идеально подходят светодиодные лампы 4500k led.

Для того чтобы понять принцип работы следует знать, что такое «светодиод». В первую очередь – это основной элемент в конструкции лампы и является полупроводниковой моделью прибора, которые создан для преобразования. То есть он электрическую энергию превращает в световую.

Для того чтобы правильно выбрать светодиодную лампу следует учитывать несколько главных параметров на которые придется обратить особое внимание.

  1. Мощность изделия. Как мы знаем, что оптимальный вариант мощности универсальной лампы приравнивают к 100Вт. Для такого же качества освещения светодиодная лампа вам потребуется на 10 – 13 Вт.
  2. Вид цоколя, Стандартной, классической моделью принято считать «Е 27». Лампы с таким цоколем подойдут к различным бытовым осветительным приборам.
  3. Степень теплового потока. Это модели лам, которые могут дать поток света разных оттенков. Холодные световые потоки в основном используют для офисных или промышленных помещений. Для жилых помещений выбирают светодиодные лампы с мягким теплым потоком.

Учитывая данные параметры, вы легко приобретете себе лампу для дома. Идеальная модель – светодиодная лампа с цоколем «Е 27» и теплым световым потоком. Мощность – это желание индивидуальное. Выбор будет полностью зависеть от того где и как вы будете использовать лампу (для каких целей).

Для гостиного помещения или рабочего кабинета оптимальным вариантом будет светодиодная лампа мощностью 13 Вт. для спальной комнаты достаточно не более 10 Вт.

Преимущество таких приборов заключается в следующем

  1. Очень экономные. При использовании такого изделия электроэнергии затрачивается практически в двадцать раз меньше.
  2. Длительный срок эксплуатации.
  3. Устойчивые к механическим воздействиям и вибрации.
  4. Не излучают УФ.
  5. Если вы оставите включенную лампу возле бумаги или мягкой мебели выгорания не произойдет, значит, она безопасная.

Основной недостаток – это достаточно высокая цена.