Домой В мире Обама: США отправят человека на Марс к 2030 году

Обама: США отправят человека на Марс к 2030 году

189
0

Обама: США отправят человека на Марс к 2030 годуК 2030 году США отправят первую пилотируемую миссию на Марс, уверен президент США Барак Обама.

Он подчеркнул, что для реализации этого масштабного проекта государству следует работать совместно с частными компаниями. Такое сотрудничество, уверен Обама, может стать действительно эффективным. Как заявил глава США, уже сейчас американское правительство взаимодействует с частными инновационными компаниями в этом направлении.

«Чтобы добраться до Марса, потребуется продолжительная совместная работа», — подчеркнул Обама в открытом письме для телеканала CNN.

Он заверил, что США удалось выиграть космическую гонку, и лидерство Америки в космосе смогут поддержать молодые перспективные специалисты.

Обама отметил, что в рамках первой пилотируемой миссии астронавты проведут один день на поверхности Марса. Полет к Красной планете, уверен Обама, это гигантский скачек в освоении человеком других планет.

Обама рассказал, что сейчас американские специалисты работают над разработкой длительных пилотируемых космических миссий. Также он сообщил о планах США использовать для доставки на МКС астронавтов космические аппараты частных компаний.