Домой Регион Пособники террористов решили поучить Европу борьбе с терроризмом

Пособники террористов решили поучить Европу борьбе с терроризмом

275
0

Пособники террористов решили поучить Европу борьбе с терроризмомЧлены группировки «Исламское государство» – террористы, а не мусульмане, не надо про это забывать. С таким заявлением на пленарном заседании осенней сессии ПАСЕ 12 октября выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, благополучно «забыв» о том факте, что все последние годы его страна оказывает прямое содействие террористам, в первую очередь – действующим на территории Сирии.

«Мы более чем когда-либо открыты для диалогов и обсуждений. Турция продолжит бороться против всех террористических организаций, но мы должны это делать вместе», — сказал Чавушоглу, не пояснив, как можно поддерживать терроризм и одновременно бороться с ним.

Он также коснулся темы провала попытки госпереворота в Турции в июле текущего года, который, по мнению многих экспертов, был инспирирован самим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы развязать руки для проведения массовых репрессий. По словам Чавушоглу, турецкий народ показал, что «Турция – демократическая страна и уважает Конституцию».