Домой Армения Необходимо совместно создавать, разрабатывать вооружения и открывать сервисные центры — Бордюжа

Необходимо совместно создавать, разрабатывать вооружения и открывать сервисные центры — Бордюжа

335
0

Необходимо совместно создавать, разрабатывать вооружения и открывать сервисные центры - БордюжаВсе что делается в рамках ОДКБ ориентировано на неукоснительное и безоговорочное обеспечение стран-участниц организации. Об этом заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа, выступая на открытии Международной выставки вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016 в Ереване.

По его словам, главные усилия в этом напрвлении обеспечение безопасности политическим средствами, используя большой потенциал государств, однако логика развития событий говорит о необходимости укрепления силового потенциала. В их числе он отметил формирование коллективных сил, а также баз на территории стран-участниц ОДКБ. Все для обеспечения суверенитета и незавивимости. Как отметил Бордюжа, эти силы должны быть обеспечены современным вооруженим и техникой, поэтому Совет коллективной безопаности прилагает так много усилий в этом направлении.

По его словам, проходящая в Ереване выставка подтверждает это. «Необходимо совместно создавать, разрабатывать вооружения и открывать сервисные центры. Надеюсь, что это первая в Армении выставка станет трендом», — сказал Бордюжа, поблагодарив министра обороны Армении за высокий уровень организации выставки.