Домой Армения Премьер Армении взялся за «дочки-матери» в школах

Премьер Армении взялся за «дочки-матери» в школах

191
0

Премьер Армении взялся за «дочки-матери» в школахПремьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг дал ряд поручений министру образования и науки, губернаторам и мэру Еревана.

В частности, глава правительства поручил в недельный срок представить предложения по исключению явлений использования родственных связей, спонсорства и столкновения интересов при выборе образовательного учреждения.

«Все прекрасно понимают, о чем идет речь, мать и дочь работают и учатся в одной и той же школе… Я не исключаю подобных явлений, но необходимо отличить объективные и субъективные факторы», — сказал Карапетян.

Он также поручил министру образования и науки Армении Левону Мкртчяну в рамках концепции развития сельских школ обеспечить налаживание еженедельной дистанционной связи хотя бы с одной из сельских школ посредством разработки совместно с школой соответствующих механизмов применения образовательных и учебных программ.

Карапетян подчеркнул, что в стране действует государственная некоммерческая организация «Национальный центр образовательных технологий», которая создала систему связи со всеми школами, которые на данный момент используются неэффективно.

«Мы в программе правительства четко предусмотрели, что подобную возможность должны иметь все школы, особенно те, в которых есть недостаток в учителях или образовательном уровне. Думаю, что это правильный подход, и мы будем последовательны в данном вопросе», — сказал Карапетян.