Домой В мире На Ebay продали секретное оружие, украденное в армии США

На Ebay продали секретное оружие, украденное в армии США

169
0

На Ebay продали секретное оружие, украденное в армии СШАНа электронном аукционе ebay было продано секретно оружие армии США, пишет французское издание La Tribune.

Как оказалось, оружие было похищено американскими военнослужащими. Шестеро американских военных в период с 2013 по 2016 годы смогли вынести со складов оружие и снаряжение на 1 млн долларов. В кражах и последующих продажах также были замешаны 2 гражданских. Именно они выставляли похищенное на электронных торгах.

Преступники похитили с базы ВВС в Форте Кемпбелл бронежилеты, снайперские прицелы, гранатометы, запасные части к винтовкам. Среди похищенного также оказались и образцы секретного оружия. Зачастую выставленное на электронных торгах оружие покупали граждане России и Китая. Также часть похищенного оружия и вооружения приобрели мексиканцы.

Теперь военнослужащим, замешанным в этом преступлении, грозит до 6 лет тюрьмы. Им придется, вероятнее всего, выплатить также крупный денежный штраф. А вот гражданские лица за совершенные преступления могут провести за решеткой до 20 лет.

Подобные преступления в американской армии не такая уж и большая редкость. Недавно стало известно о краже стрелкового оружия на американской военной базе Panzer Caserne в Штутгарте (Германия). Похититель вынес за пределы базы одну мелкокалиберную винтовку, дробовик и несколько полуавтоматических пистолетов. Установить личность злоумышленника пока так и не удалось.