Домой Армения Президент Армении встретился с президентом Таджикистана

Президент Армении встретился с президентом Таджикистана

273
0

Президент Армении встретился с президентом ТаджикистанаПрезидент Армении Серж Саргсян встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, который прибыл в Ереван для участия 14 октября в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване.

Президент Армении поприветствовал коллегу, подчеркнув, что официальный Ереван заинтересован в развитии дружественных отношений с Таджикистаном. Он отметил, что нынешний уровень отношений двух стран не соответствует ни высокому уровню политических отношений, ни дружбе армянского и таджикского народов. Тем не менее, заметил Саргсян, динамика в развитии отношений есть, её нужно последовательно углублять и укреплять.

Президент Таджикистана поблагодарил Сержа Саргсяна за тёплый приём. Рахмон отметил, что это его второй визит в Армению. А в Ереван он прибыл специально за день до сессии СКБ ОДКБ, чтобы иметь ещё одну возможность встретиться со своим армянским коллегой и другом, обменяться мнениями, обсудить перспективу армяно-таджикских отношений во всех отраслях. Двум государствам есть о чём вести диалог в рамках и ОДКБ, и двустороннего сотрудничества, добавил глава Таджикистана.Президент Армении встретился с президентом Таджикистана