Домой Культура Какие достопримечательности можно посмотреть в Туапсе?

Какие достопримечательности можно посмотреть в Туапсе?

300
0

tuapse

Краснодарский край РФ известен своим замечательным курортом, который радушно распахнул свои двери для всех желающих прекрасно отдохнуть и поправить здоровье в лечебных заведениях санаторного типа.

Туапсе находится на Черноморском побережье. Основная особенность данного курорта – это уникальное природное сочетание горных и морских климатических условий.

Местный климат имеет благотворное влияние на организм и здоровье человека. Кроме лечебно профилактического курса каждый желающий имеет возможность полюбоваться местными достопримечательностями и выбрать индивидуальный экскурсионный тур. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/tuapse/map можно узнать, куда можно сходить в Туапсе.

Максимально часто в городе посещают натуральные природные достопримечательности, одна из которых – это роща название которой «пицундская». Как утверждают знатоки, по занимаемой площади, она самая большая в мире. Благодаря большому ассортименту различных зеленых насаждений, в роще сложился уникальный микроклимат. Он благотворно влияет на легкие, поему такие экскурсии рекомендуют в санаторных заведениях.

Во время прогулок обязательно следует побывать на скале «Киселева», она находится в пригородной зоне. Эта местность поразит вас видом первозданной природы.

Все турагентства рекомендуют посетить дольмены, которые поражают каждого отдыхающего своими необычными размерами.

Кто серьезно интересуется различными религиозными направлениями интересно будет посещение»Стоунхендж». Эта постройка посвящена Богу Солнца, много столетий назад комплекс  был местом языческой обсерватории.

Река Туапсе поражает количеством и красотой водопадов, благодаря субтропическому климату на ее берегах вы встретите большое количество различных растений. Необычайной красотой это место поражает в зимний период.

Для любителей природы будет возможность посетить местные каньоны, они находятся на берегу небольшого ручья Двубратского.

В экскурсионные программы обязательно входит посещение разных музеев и местного театра.