Домой Армения Минобороны Армении и ФСВТС РФ подписали в Ереване ряд документов

Минобороны Армении и ФСВТС РФ подписали в Ереване ряд документов

234
0

Минобороны Армении и ФСВТС РФ подписали в Ереване ряд документовРяд документов, направленных на развитие взаимодействия в сфере ВПК подписан в четверг в Ереване по итогам встречи министра обороны Армении Вигена Саркисяна с директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Александром Фоминым, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В частности, министр обороны и директор ФСВТС заключили соглашение о порядке выполнения договора «О развитии военно-технического сотрудничества». Первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян и замдиректора ФСВТС Владимир Дрожжов подписали дополнительный протокол, регулирующий взаимодействие в военно-технической сфере.

В ходе встречи были обсуждены текущие задачи и перспективы двустороннего взаимодействия. «Фомин заявил о широких возможностях реализации совместных программ в военно-технической сфере. В этой связи он отметил важность открывшейся в четверг в Ереване выставки вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016», — говорится в сообщении.

Саркисян, в свою очередь, подчеркнул, что в Армении за последние годы накоплен существенный научно-образовательный потенциал, есть экономически выгодные разработки, с перспективой выхода на внешние рынки.

Стороны обсудили также договоренности в сфере военно-технического сотрудничества, выразив удовлетворение ходом их реализации.