Домой Армения Водители разбившегося под Бесланом автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, нарушали ПДД

Водители разбившегося под Бесланом автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, нарушали ПДД

176
0

Водители разбившегося под Бесланом автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, нарушали ПДДВодители пассажирского автобуса, попавшего рано утром в пятницу в ДТП под Бесланом, недавно привлекались к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Как передает ТАСС со ссылкой на полицейских, которые работают на месте происшествия, один из водителей привлекался к административной ответственности в апреле 2016 года за то, что не был пристегнут ремнем безопасности. Также к ответственности привлекался второй водитель автобуса за превышение скоростного режима на территории Москвы.

Ориентировочно он нарушил правила дорожного движения также в апреле этого года. По данным полицейских, маршрутный лист водителям автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, был выписан 2 октября на территории Армении. Автобус должен был следовать по маршруту Ереван — Тбилиси — Москва и Москва — Тбилиси — Ереван.

Авария с участием автобуса, отмечают полицейские, произошла на федеральной трассе недалеко от города Беслана, которая хорошо освещена. Полицейские отметили, что автобус врезался в автовоз, который стоял на обочине. Тормозного пути на месте происшествия нет. Полицейские отмечают, что не заметить автовоз на хорошо освещенной трассе в 4 утра, когда уже светает, водители просто не могли. Что стало причиной аварии, выясняют следователи СК РФ и полицейские. Налажено объездное движение по федеральной трассе М-29 «Кавказ» через город Беслан, заторов на федеральной трассе нет.

ДТП с участием рейсового автобуса Москва — Ереван произошло в 4:30 мск на 8 км объездной ФАД «Кавказ» на территории Северной Осетии. В автобусе находилось, по разным данным, от 45 до 52 человек. Пятеро из них погибли, госпитализированы 27 человек. Для пострадавших в аварии открыт пункт временного размещения в Доме культуры города Беслан.