Домой В мире Сегодня в Сенате Франции состоится голосование по закону о криминализации отрицания Геноцида...

Сегодня в Сенате Франции состоится голосование по закону о криминализации отрицания Геноцида армян

183
0

Сегодня в Сенате Франции состоится голосование по закону о криминализации отрицания Геноцида армянВ Сенате Франции сегодня, 14 октября будут продолжены обсуждения в связи с внесением изменений в закон «Об обществе и гражданстве». Этими изменениями подразумевается криминализация отрицания Геноцида армян. Как в беседе с «Арменпресс» сказал сопредседатель Совета по координации армянских организаций Франции Ара Торанян, 14 октября планируется проведение голосования по закону.

«В Сенате должно состояться голосование. 38-я статья будет очень полезна нам в борьбе против политики отрицания Геноцида армян. Надеемся, что завтра утром мы достигнем успеха», – отметил Торанян.

Он напомнил, что министр по вопросам равенства Франции Эрика Беретс, которая представляла в парламенте законодательные изменения, отметила, что в числе других геноцидов криминализация отрицания геноцидов касается и Геноцида армян.

Напомним, что за отмеченные изменения во французском законодательстве в июле текущего года единогласно проголосовали депутаты нижней палаты, Национального Собрания, парламента Франции.