Домой Армения Советник Путина: Улучшение российско-турецких отношений не ущемит интересы Армении

Советник Путина: Улучшение российско-турецких отношений не ущемит интересы Армении

193
0

Советник Путина: Улучшение российско-турецких отношений не ущемит интересы АрменииИнтересы Армении не будут ущемлены на фоне улучшения российско-турецких отношений, заявил в пятницу советник президента России Сергей Глазьев в ходе Первого международного форума евразийского партнерства в Ереване.

«Соглашения, которые недавно были подписаны с Турцией – это восстановление тех проектов, которые планировались в течение длительного времени. Речь идет о восстановлении нормального сотрудничества и реанимации, приостановленных по политическим мотивам, проектов», — отметил Глазьев.

Он не видит причин думать, что при улучшении российско-турецких отношений как-то ущемляются интересы Армении и страдает российско-армянское торгово-экономическое сотрудничество.

«Чем больше у нас будет таких крупных международных инфраструктурных проектов, чем теснее будет связано экономика не только ЕАЭС внутри, но с ближайшими соседями, тем больше будет политической стабильности, взаимопонимания и возможностей», — отметил Глазьев.