Домой Армения В Армению 17 октября с Урала проникнет арктический фронт

В Армению 17 октября с Урала проникнет арктический фронт

155
0

В Армению 17 октября с Урала проникнет арктический фронтВ Армению 17 октября с Урала проникнет арктический фронт, влияние которого в республике сохранится до 19 октября. Об этом сообщил заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов «Армгидромета» МЧС Армении Гагик Суренян.

«17-18 октября температура воздуха в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе понизится по сравнению с 16 октября на 15-20 градусов, а в других областях – на 8-10 градусов. Самым холодным днем будет 18 октября. 17-19 октября в большей части страны ожидаются осадки.

В населенных пунктах Лори, Тавуша, Сюника и Арцаха, расположенных на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря, ожидаются обильные снегопады, туман, низкая видимость, гололед.

В горных районах Арагацотна, Котайка, Вайоц Дзора, а также в Гегаркунике будет слабый снег, а в Араратской долине и ее предгорьях, предгорьях Вайоц Дзора, а также в Ереване ожидаются слабые дожди. Влияние циклона не скажется лишь в Шираке, здесь вероятность осадков очень мала. 20 октября циклон ослабнет, и температура воздуха начнет постепенно повышаться», — обещает Гагик Суренян.