Домой Армения В реанимации находятся трое пострадавших в ДТП с участием автобуса Москва-Ереван граждан...

В реанимации находятся трое пострадавших в ДТП с участием автобуса Москва-Ереван граждан Армении

165
0

В реанимации находятся трое пострадавших в ДТП с участием автобуса Москва-Ереван граждан АрменииВ трех клиниках Владикавказа на данный момент лечатся 8 человек, пострадавших в результате аварии с участием автобуса рейса Москва-Ереван. 4 из них являются гражданами России. Мальчики, россияне по национальности, направлялись в Армению для участия в соревнованиях по каратэ. Об этом заявил по телефону начальник отдела политики больничной медпомощи Минздрава Армении Вардан Вардазарян, который сейчас находится во Владикавказе.

Остальные 4 пострадавших являются гражданами Армении, речь идет о 3 мужчинах и 1 женщине. 3 из пострадавших находятся в реанимационном отделении, а одного уже перевели в больничную палату. Жизни ни одного из них не угрожает опасность.

По словам Вардазаряна, сразу же по прибытии во Владикавказ они посетили мальчиков, лечащихся в Республиканской детской клинике, поинтересовались состоянием их здоровья, процессом лечения.

Затем Вардазарян вместе с начальником отдела по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке Минздрава Армении Габриелом Тепеликяном посетил Республиканскую клиническую больницу Владикавказа, в которой находятся 2 мужчин, граждан Армении. У них многочисленные переломы, из-за чего они находятся под постоянной анестезией. Состояние обоих оценивается как тяжелое.

Одного из двух пострадавших, находящихся в Клинической больнице «Скорой помощи», должны прооперировать, а второй пройдет дополнительное компьютерное томографическое обследование.

По словам Вардазаряна, все пострадавшие получают полную необходимую медицинскую помощь. Представители Минздрава Армении вместе со специалистами Минздрава Северной Осетии и больниц обсудили процесс лечения наших соотечественников и вопрос их дальнейшей доставки на родину.