Домой В мире Байден пообещал отомстить за хакерские атаки: «Путин узнает, когда это произойдет»

Байден пообещал отомстить за хакерские атаки: «Путин узнает, когда это произойдет»

161
0

Байден пообещал отомстить за хакерские атаки: «Путин узнает, когда это произойдет»Вашингтон подготовит ответные шаги на действия российских хакеров, которые «атаковали компьютеры американских политиков». Об этом заявил вице-президент США Джо Байден.

«Мы посылаем сообщение», — сказал Байден в интервью телеканалу NBC. Он обвинил Россию в проведении хакерских атак на компьютеры американских политиков, сообщает The Hill.

Вице-президент США не стал раскрывать подробностей готовящейся операции, однако заявил, что российский лидер Владимир Путин «узнает, когда это произойдет».

«Мы выберем подходящее время и обстоятельства, при которых это будет иметь наибольший эффект», — добавил Байден. Отвечая на вопрос, поймет ли общественность, что именно стало ответом Вашингтона на предполагаемые действия Москвы, политик сказал: «Надеюсь, что нет».

Кроме того, он выразил сомнения, что хакерские атаки вообще могут фундаментально повлиять на выборы в США, переедет RT.

Напомним, ранее Белый дом обвинил Москву в хакерских атаках на компьютерные системы американских политических организаций с целью повлиять на исход ноябрьских выборов в США. По словам Министерства национальной безопасности и главы американской разведки, атаки на Национальный комитет демократической партии и других политиков были инициированы «высокопоставленными чиновниками Кремля».